Меры против распространения COVID -19: в МВД Южной Осетии прошло оперативное совещание

вт, 21/07/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии продолжит мероприятия по предотвращению распространения коронавируса и пресечению необоснованного завышения цен на продукты и медикаменты

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев провел оперативное совещание с руководящим составом ведомства, сообщает пресс-служба ведомства. Правоохранители провели анализ мер, предпринятых министерством внутренних дел для предотвращения распространения коронавируса на территории республики.

С момента возникновения угрозы COVID -19 МВД мобилизовало все свои силы для того, чтобы эпидемиологическая ситуация в стране оставалась стабильной. В ведомстве был создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса, основные силы органов внутренних дел были распределены на охрану карантинных зон и сопровождение автотранспорта, прибывающего из России.

По словам Игоря Наниева, благодаря принятым мерам правоохранителей удалось избежать многих негативных последствий. Министр внутренних дел отметил, что, для закрепления результата не стоит снижать контроль над соблюдением противоэпидемических мер, несмотря на снижение случаев заражения инфекцией в соседних странах.

Больше внимания глава ведомства поручил уделять проверке несения службы сотрудников, охраняющих медучреждения. Игорь Наниев отметил, что во время инструктажей необходимо доводить до личного состава, задействованного в охране карантинных зон и сопровождении автотранспорта, прибывающего в республику, не пренебрегать мерами безопасности. Он подчеркнул, что применение средств индивидуальной защиты в первую очередь необходимо для безопасности самих сотрудников милиции и их семьей.

Продолжая тему защиты населения от коронавируса, глава ведомства указал и на необходимость экономической безопасности страны. В связи с этим руководству управления по борьбе с экономическими преступлениями Игорь Наниев поручил продолжать мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов необоснованного завышения цен на продукты и медикаменты.

Кроме того, ГУРУВД продолжат профилактические мероприятия с жителями республики по противопожарной безопасности, а также рейды по местам отдыха. Рейдовые мероприятия сотрудники органов внутренних дел будут проводить до конца пожароопасного периода и купального сезона.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest