Пловцы Южной Осетии восстанавливают физическую форму

вт, 21/07/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С конца мая возобновились тренировки на воде всех групп пловцов Южной Осетии, сообщили в Комитете по молодежной политике и спорту.

По словам президента Федерации плавания Южной Осетии, главного тренера Евгении Терлеевой, летний сезон тренировок необычайно активный.

В связи с длительным карантином спортсмены приступили к тренировкам с большим желанием.

"Все ребята находятся на территории республики и это очень хорошая возможность для более серьезного и положительного результата, так как ничего не препятствует занятиям. Это самый удобный момент, когда можно и обучить новых учеников, наполнить и завлечь на плавание еще больше детей. В первую неделю возобновления работы у спортсменов были вполне щадящие тренировки, но потом они стали интенсивнее, как в воде, так и на суше. Таким образом, у них уже полтора месяца активные работы. В день две тренировки, утром в спорткомплексе "Олимп", а вечером в плавательном бассейне "Дельфин", - говорит тренер.

По мнению президента Федерации, половина пловцов уже полностью восстановили свою прежнюю форму, так как в условиях карантина они занимались спортом по ее инструкциям.

Спортсмены признались тренеру, что тяжело переносили отсутствие воды.

Евгения Викторовна отметила также, что долгое отсутствие тренировок меняют дыхательный ритм, поэтому не все спортсмены восстанавливаются быстро. Но в целом они показывают хорошие результаты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest