Оперштаб Южной Осетии рассмотрит возможные послабления для возвращающихся из России

вт, 28/07/2020 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативный штаб в Южной Осетии во вторник обсудит некоторые возможные послабления в порядке пересечения госграницы с Россией с 1 августа.

Заседание оперативного штаба проходит под председательством президента республики Анатолия Бибилова, без прессы.

На пересечение госграницы через пункт пропуска "Рук" действует запрет до 31 июля, при этом сняты практически все ранее введенные ограничения внутри республики, благодаря принятым руководством мерам, болезнь не распространилась за пределы медучреждений, ее удалось локализовать.

Принятые меры на границе не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику, членов официальных делегаций, сотрудников дипломатических представительств, российских военнослужащих, граждан, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, лиц, направляемых Минздравом для получения высокотехнологичной медицинской помощи, а также на водителей транспорта, привлеченного правительством к обеспечению республики продовольствием и товарами первой необходимости, медикаментами, строительными и другими грузами.

Первые случаи заболевания коронавирусом в Южной Осетии были зафиксированы в начале мая. На сегодняшний день зафиксировано 89 случаев заболевания коронавирусом, из них 88 человек выздоровели и выписаны из медучреждения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest