В столице Южной Осетии готовят под асфальт семь улиц

вт, 28/07/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год планируется благоустройство восьми улиц Цхинвала с предварительной заменой подземных инженерных сетей - газоснабжения, водоснабжения и канализации.

Как отметили в пресс-службе Минстроя республики, в настоящее время на семи из восьми улиц столицы идут активные работы по замене подземных коммуникаций.

«Работы по газоснабжению ведет РГУП «Энергоресурс», замена водопроводных сетей и канализации проводит РГУП «Водоканал»», - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, на улице Белинского ведутся работы по газоснабжению, укладка магистральной трубы выполнена на 74%.

«Работы по разводящим водопроводным сетям и канализации в среднем выполнены на 80%», - сказал она.

Как отметили в пресс-службе, по улице Героев и Кима работы по газоснабжению завершены.

«По улице Кима ведутся работы по благоустройству - идет укладка бортового камня, поребрика, а также устройство щебеночного основания под брусчатку и основания под проезжую часть. На улице Табуева работы по укладке магистрального газопровода и вводы к домам завершены, осталось установить счетчики. Также завершена укладка магистральной канализационной трубы, идет работа по подключению абонентов к канализационной и водопроводной сети», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что на ул. Революции ведутся работы по газоснабжению, укладка газопроводной трубы выполнена на 60%, завершается укладка канализационной трубы, идет укладка водопроводных труб и устройство колодцев.

«Также завершены работы по укладке магистрального газопровода и вводы к домам, осталось установить счетчики на улице Торговая. Завершены работы по разводящим сетям воды и канализации. На улице Целинников работы по укладке газопроводных труб на завершающей стадии, идет монтаж шкафных газорегуляторных пунктов. Ведутся работы по разводящим сетям воды и канализации», - рассказали в Минстрое.

Собеседник агентства отметил, что на улице Арона Плиева строители пока не приступали к работам.

Отметим, что кроме объектов Инвестпрограммы, РГУП «Водоканал», по поручению администрации Цхинвала, проводит замену изношенных канализационных труб в конце проспекта А. Джиоева на территории многоквартирных корпусов №№130 и 130а, 128, 128а и 128б.

С начала года предприятие отремонтировало сети канализации на ул. Сталина (дома №№96 и 98), Миротворцев (№№5,6, 8 и 10) и на ул. Путина №2.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest