Внештатные санинструкторы Минобороны Южной Осетии провели учения в полевых условиях

вт, 28/07/2020 - 16:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С мотострелковым батальоном Министерства обороны Южной Осетии с 6 по 24 июля проведены учебные сборы в полевых условиях, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. В зависимости от предназначения подразделения, занятия проводились на войсковом полигоне, стрельбище, пункте дислокации военной техники.

С целью совершенствования системы медицинского обеспечения подразделений в рамках сборов проводились учебно-методические и практические занятия с внештатными санинструкторами всех подразделений национальной армии.

Отрабатывались элементы медицинского обеспечения войск: обнаружение раненого бойца, оценка характера ранения, оказание первичной медицинской помощи с применением кровеостанавливающего жгута и наложением повязки, подготовка бойца к эвакуации и эвакуация в безопасное место. В ходе занятий отрабатывались приемы как с применением медицинских средств и препаратов, так и с применением подручных средств.

В завершение занятий военнослужащие-санинструкторы сдали зачеты, руководителями занятий дана высокая оценка их профессиональным качествам.

Добавим, что в ходе сборов Мотострелкового батальона занятия также были проведены с внештатными саперами и наблюдателями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest