Минздрав Южной Осетии планирует приобрести оборудование для ЛОР-отделения и глазного отделения РММЦ

вс, 02/08/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии рассматривает вопрос приобретения оборудования для ЛОР-отделения и глазного отделения Республиканского многопрофильного центра (РММЦ).

Как рассказал помощник главы Минздрава Ахсар Зассеев, для нормального функционирования и восстановления оперативной деятельности ЛОР - отделения и глазного отделения РММЦ закуплена часть оборудования, но для полноценной работы необходимо его доукомплектовать инструментами и оборудованием, перечень которых представлен в министерство.

«Общая стоимость пока не определена, но при поддержке данного вопроса перечень оборудования будет направлен на коммерческие предложения с дальнейшим включением в бюджет 2021 года», - отметил Зассеев, выступая на коллегии Минздрава.

На коллегии Минздрава республики были также представлены доклады о лекарственном обеспечении медицинских организаций, совершенствовании системы управления сферой здравоохранения и социального развития республики, а также о совершенствовании материально-технической базы учреждений системы здравоохранения.

Среди рассматриваемых вопросов: приобретение оборудования для утилизации медицинских отходов, приобретение ангиографического комплекса (оборудование для лечения сердечно-сосудистых патологий) и тд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest