В Знаурском районе Южной Осетии проходят сборы юных боксеров республики

ср, 12/08/2020 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для боксеров ДЮСШ бокса Цхинвала проводятся сборы в Знаурском районе.

Как отметил агентству «Рес» замдиректора школы бокса Ирбег Кокоев, сборы будут проходить в течение десяти дней, в течение которых спортсмены пройдут общую физическую подготовку.

«Сборы организовала наша школа, но мы пригласили боксеров и с других секций тоже. Участвуют в сборах юные боксеры среднего и старшего возраста, выбирали тех, кто чаще всего занимает призовые места на соревнованиях», - сказал Кокоев.

Сборы проходят в Школе дзюдо поселка Знаур. Ребята тренируются как в зале, так и на природе.

«Условия там хорошие и для занятий, и для отдыха, ребята всем довольны. Вместе с ними находятся директор школы бокса Мурат Кокоев и тренер Ацамаз Дзигоев», - уточнил замдиректора.

По его словам, сборы - необходимая составляющая в спорте, и боксеры школы неоднократно выезжали на сборы и за пределы республики. Как отмечает Кокоев, на сей раз возможности выехать не представилось из-за ситуации с пандемией, но, тем не менее, удалось организовать сборы на хорошем уровне здесь, в республике.

Кокоев также отметил, что их пригласили на различные соревнования, но участие в них стоит под вопросом.

«Приглашение получили на турнир "Юность России", и еще на несколько соревнований, нас сильно просят, чтобы присутствовала команда из Южной Осетии, но мы не решаемся отправить детей, есть опасение, вдруг кто-нибудь из них заболеет, так как ситуация в мире с пандемией пока не стабилизировалась», - добавил замдиректора.

Он отметил, что пока юные боксеры проходят сборы, тренерский штаб будет решать - участвовать в турнирах или нет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest