Памятник защитникам Отечества возводят в Знаурском районе Южной Осетии

ср, 12/08/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Знаур Южной Осетии завершается строительство памятника жителям Знаурского района, героически защищавшим родину за весь период перманентной агрессии Грузии против республики.

Памятник строится в центре поселка по инициативе и на финансовые отчисления населения района. Кто-то внес вклад деньгами, а некоторые - строительными материалами. На сегодняшний день собрано более 297 тыс. рублей.

Как сказала "Рес" пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева, высота памятника будет составлять 7 метров.

«Фундамент памятника установили сотрудники ГУП « ЖКХ Знаурского района». Скульптором является Владимир Плиев. По проекту памятник возводится в виде креста, перед которым стоит скорбящая женщина, а рядом сын и внук с винтовками - защитники родины», - пояснила она.

По словам пресс-секретаря, строительство по проектно-сметной документации составляет около трех с половиной миллионов рублей.

Оттаева отметила, что идея построить памятник принадлежит жителям района.

«Жители сами предложили построить в центре поселка памятник, потому что молодежь района с 1989 года по 2008 год защищала Родину, многие из них погибли, и было решено таким образом увековечить память о них. В строительстве памятника финансовую поддержку оказал и президент республики Анатолий Бибилов, администрация района, выходцы Знаурского района, живущие за пределами Южной Осетии и многие другие люди», - сказала собеседник агентства.

Она добавила, что на месте уже приступили к благоустройству территории. По ее словам, там будет небольшой сквер, куда смогут приходить жители района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest