Президент Южной Осетии - курсантам: вы обязаны быть лучшими

чт, 13/08/2020 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с курсантами, успешно выдержавшими конкурсные испытания и поступившими в высшие военные учебные заведения министерства обороны Российской Федерации в этом году, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Во встрече в военном городке также приняли участие министр обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, заместители министра, другие должностные лица, родители курсантов.

Глава государства отметил, что в этом году министерством обороны России было выделено более 140 (в том числе дополнительно)  целевых мест в военных вузах.

«Это благодаря доброму отношению руководства министерства обороны России к нашей республике и народу, благодаря нашим личным дружеским взаимоотношениям, а также тому, что осетины снискали славу прекрасных воинов и военачальников», - цитирует пресс-служба президента.

При этом Анатолий Бибилов указал на большую ответственность, возложенную на каждого курсанта.

«Вы - лицо нашего государства, многие из вас – дети защитников республики и вы обязаны быть лучшими как в учебе, так и в дисциплине», - сказал он.

Особое внимание президент рекомендовал уделять физической подготовке и занятиям спортом. Глава государства пожелал курсантам достижений в учебе и больших успехов на жизненном пути.

Ибрагим Гассеев отметил важность получения молодежью качественного образования и выразил слова благодарности командованию Вооруженных сил Российской Федерации за всемерную поддержку.

Родители курсантов выразили слова огромной благодарности Анатолию Бибилову и Ибрагиму Гассееву за содействие в поступлении их детей в военные вузы минобороны РФ.

В настоящее время курсанты проходят начальную военную подготовку по «курсу молодого бойца» в учебном центре на войсковом полигоне министерства обороны и обеспечены всеми видами довольствия. 23 августа  они будут приведены к военной присяге и направлены в свои учебные заведения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest