Военнослужащие Южной Осетии прибыли в Новосибирск для участия в международных играх "Армия-2020

вс, 16/08/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда Министерства обороны Республики Южная Осетия в ночь с 15 на 16 августа прибыла в Новосибирск для участия в Международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр «Армия – 2020».

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минобороны, югоосетинскую команду, которая принимает участие в конкурсе впервые, российская сторона встречала в торжественной обстановке. На военном аэродроме города Новосибирска – был выставлен почетный караул, прозвучал Государственный гимн Республики Южная Осетия в исполнении военного оркестра.

Сегодня проводится экскурсия по Новосибирску - военнослужащие посетили Музей боевой славы воинов сибиряков, где узнали о героях Великой Отечественной войны, и военнослужащих, проявивших образцы героизма и мужества в войне в Сирии против террористов. В течение дня югоосетинские военнослужащие ознакомятся с другими достопримечательностями города.

С завтрашнего команда Минобороны РЮО приступит к подготовке к конкурсу, который считается одним из самых сложных и зрелищных.

Торжественное открытие конкурса «Отличники войсковой разведки» состоится 23 августа на территории учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища.

В рамках конкурса предусмотрены десантирование и совершение марш-броска, конкурс разведчиков-специалистов, преодоление комплекса препятствий "Тропа разведчика", стрельба, выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи.

Используются боевые машины пехоты БМП-2, вертолеты ALH RudrA. Бойцы продемонстрируют мастерство и уровень подготовленности при выполнении комплексной тактической задачи по выводу разведывательной группы в тыл противника вертолетом с задачей обнаружения объекта противника и проведения разведывательной засады на грузовой автомобиль противника в ночное время.
Выполняются нормативы по вождению, медицинской, тактической подготовке, радиационной, химической, биологической защите, связи, свойственные выполняемым задачам в ходе ведения разведки противника и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest