Около 70 жителям Южной Осетии разрешили въезд в республику без карантина

пн, 17/08/2020 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минздрав Южной Осетии с начала августа одобрил въезд в республику 67 гражданам, переболевшим коронавирусом, сообщила "Рес" замглавы Минздрава РЮО Агунда Плиева.

Данная категория граждан, в соответствии с принятым ранее постановлением правительства, освобождается от помещения на 14-дневный карантин.

«Из 67 человек, пакеты анализов, которых были рассмотрены и одобрены нами, в республику на сегодняшний день вернулось около 50 граждан», - сказала Плиева.

Она отметила, что по линии консульского агентства МИД во Владикавказе во вторник прибывает 40 граждан, которых планируется разместить на карантин в Знаурской больнице.

«В числе прибывающих граждан также больные, которых мы направляли на лечение на территорию Российской Федерации, таковых порядка 15 человек», - подчеркнула Плиева.

Отметим, что под наблюдением на карантине на сегодняшний день находятся 188 человек, из них в медучреждениях - 118 (РММЦ - 54, инфекционная больница - 20, Знаурская больница - 26, Ленингорская больница - 18), гостинице "Алан" - 60. Еще 8 строителей находятся на карантине в отдельном помещении, 2 сотрудника ИКЦ также проходят карантин.

За период с 5 мая коронавирус был выявлен у 89 граждан республики, все они выздоровели и выписаны из больницы.

До 31 августа продлены ограничения на пересечение границы с Россией, при этом с 1 августа введены некоторые послабления для отдельной категории граждан РЮО.

Эта категория граждан (переболевшие коронавирусом и имеющие антитела) будут находиться в своих домах, но согласно данной ими расписке, под наблюдением медиков.

Освобождение от помещения в 14-дневный карантин по прибытию в РЮО касается исключительно граждан, перенёсших SARS-CoV-2 (коронавирус), при обязательном условии предоставления результатов всех трех нижеприведенных исследований: 1. Определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР 2. Определение антител Ig G к SARS-CoV-2 методом ИФА 3. Определение антител Ig М к SARS-CoV-2 методом ИФА.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest