Ленингорский район в условиях ограничительных мер: депутат парламента Южной Осетии встретился с жителями

вт, 18/08/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутат парламента Южной Осетии, председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев провел ряд встреч с избирателями в поселке Ленингор. Как сообщает пресс-служба парламента, депутат ознакомился с проблемами жителей и пообещал довести их до руководства законодательного органа и правительства республики.

По словам Зазы Дриаева, основной проблемой жителей п. Ленингор и близлежащих сел является невозможность свободно выехать за пределы республики в связи с пандемией - люди не могут поехать на лечение и получить пенсии.

«Проблемных вопросов в Ленингорском районе накопилось много и их необходимо постепенно решать. Первое, что я сделал, это посетил детский дом, пообщался с детьми и коллективом, также прошелся по поселку, встретился с медперсоналом больницы. Людей волнует вопрос открытия дороги, родственники не могут навещать друг друга, пенсионеры не могут получить пенсии. Больных людей много, они не могут выехать на лечение в сопредельную территорию. Мы стараемся им как то-то помочь выехать через Красный крест, чтобы они прошли соответствующее лечение», - сказал парламентарий.

Также жители жаловались на рост цен на продукты питания, на отсутствие сжиженного газа и техники для уборки посевов.

«Многие получают пенсии в Грузии, у людей денег нет, на что покупать продукты первой необходимости. Другая проблема - это выезд учащихся на учебу. Одну партию выпустили, несколько человек остались. Я не знаю, почему так получилось, но они не могут выехать. Я обращаюсь и к председателю парламента, и к руководству страны, чтобы обратили внимание на проблемы Ленингорского района. Район отдаленный, зимой там фактически жить невозможно. Дров нет, газа нет, неужели невозможно привезти сжиженный газ хотя бы раз в три месяца», - отметил Дриаев.

Парламентарий добавил, что аналогичные встречи с населением пройдут и в селах Ленингорского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest