В Минобороны Южной Осетии прошла встреча с резервистами

вт, 18/08/2020 - 13:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны прошла рабочая встреча министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева с гражданами, пребывающими в запасе и приписанными к воинским подразделениям по штатам военного времени, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

На встречу были приглашены лица, занимающие должности командиров кадрированных взводов, рот, заместителей командиров кадрированных батальонов (дивизионов).

Ибрагим Гассеев довел до присутствующих первоочередные мероприятия, проводимые в целях мобилизационной подготовки в Вооруженных силах республики.

Был обозначен круг полномочий в зонах ответственности подразделений, а также задачи, решаемые командирами всех звеньев при проведении оповещения и сбора граждан на пункты приема личного состава, цели, решаемые во время сборовых мероприятий с мобилизационным резервом.

Командиры кадрированных подразделений проявили активность и готовность к выполнению задач в условиях как мирного, так и военного времени. Были затронуты вопросы мобилизационной готовности, боевой подготовки, комплектования подразделений рядовым и сержантским составом, а также вопросы обеспечения подразделений необходимым материально-техническим имуществом.

В ходе беседы министр обороны ответил на многочисленные вопросы присутствующих, основная часть которых касалась всех видов обеспечения, гарантий и льгот, предоставляемых гражданам, пребывающим в резерве, в том числе по вопросам медицинского и пенсионного обеспечения.

Министр обороны призвал командиров к совместным усилиям по охране и обороне государства, озвучил планы деятельности на ближайшую перспективу.

По решению Верховного главнокомандующего ВС РЮО Анатолия Бибилова один кадрированный батальон из состава ВС примет участие в стратегических учениях «Кавказ-2020».

Была также озвучена инициатива привлечь один парадный расчет из состава резервистов и ветеранов боевых действий для участия в военном параде в ознаменование 30-летия образования Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest