Безопасность праздничных мероприятий: в МВД Южной Осетии наметили план на ближайшее время

вт, 18/08/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева состоялось еженедельное оперативное совещание ведомства, сообщает пресс-служба МВД. В работе совещания приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.

Глава МВД обсудил с руководящим составом ведомства криминогенную ситуацию в республике в целом и поручил проработать вопросы, направленные на повышение эффективности противодействия правонарушениям и преступлениям и принять действенные меры по улучшению качества работы сотрудников милиции.

На совещании министр внутренних дел обратил внимание присутствующих на несовершеннолетних водителей, которые в силу отсутствия знаний правил дорожного движения и опыта вождения становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Министр поручил начальнику УГИБДД, чтобы сотрудники Госавтоинспекции выявляли несовершеннолетних правонарушителей и принимали законом предусмотренные меры.

Глава ведомства напомнил присутствующим о приближающихся праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, и поручил разработать план организационно-профилактических мероприятий и сделать расчёт привлекаемых сил и средств.

По итогам совещания Игорь Наниев также напомнил присутствующим, что прежние поручения остаются в силе и надо приложить максимум усилий для их исполнения.

Приоритетными задачами для МВД РЮО остаются - профилактика преступлений и правонарушений, борьба с организованной преступностью, усиление работы по нераскрытым преступлениям и выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических веществ, проведение мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, укрепление служебной дисциплины, а также повышения уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest