Более 100 граждан Южной Осетии во вторник возвращаются домой

вт, 25/08/2020 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию прибывает большая группа граждан республики по линии консульства во Владикавказе, которых разместят на карантин, а также граждане, получившие право вернуться домой без прохождения 14-дневного карантина.

"В РММЦ во вторник прибывают 81 человек, все они будут размещены в трех отделениях. Еще 24 человека получили право вернуться домой без прохождения карантина по результатам их анализов, одобренных Минздравом", - сообщила "Рес" замглавы Минздрава республики Агунда Плиева.

Югоосетинские граждане, переболевшие коронавирусом, обращаются в консульство Северной Осетии во Владикавказе с предоставлением результатов анализов, подтверждающих у них отсутствие заболевания, после чего документы отправляют на рассмотрение Минздрава Южной Осетии.

"Всего на сегодняшний день рассмотрено 128 пакетов анализов граждан, переболевших коронавирусом, из них было одобрено 114, другим 14 гражданам было отказано во въезде без карантина, так как их документы не соответствовали необходимым нормам", - сказала Плиева.

На карантине по данным Югосетпотребнадзора на утро вторника находятся 122 человека. В республике за период с мая этого года проведен 4609 тестов на коронавирус.

Всего с мая выявлено и выздоровели 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений. Более месяца (с 17 июля) в республике не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом.

До 31 августа продлены ограничения на пересечение границы с Россией, при этом с 1 августа введены некоторые послабления для отдельной категории (переболевшие коронавирусом) граждан РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest