Россия и впредь будет оказывать содействие братскому югоосетинскому народу в устойчивом развитии, - Филатов

вт, 25/08/2020 - 22:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Начальник Управления президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем признания независимости Республики Россией.

«Поздравляю Вас с двенадцатой годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия! Россия будет и впредь оказывать братскому югоосетинскому народу всестороннее содействие в обеспечении надежной безопасности и устойчивого развития республики.

Желаю Вам и всем гражданам Южной Осетии мира, благополучия и процветания!», - говорится в поздравлении в адрес главы государства.

Россия первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия. 26 августа включено в календарь государственных праздничных дней и памятных дат.

Этому великому историческому дню предшествовали два всенародных референдума о независимости, проведенных в Республике, многие годы вооруженного конфликта с Грузией, геноциды, учинённые Грузией по отношению к южным осетинам. Во имя свободы и независимости свои жизни отдали тысячи граждан Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest