Генпрокуратура Южной Осетии продолжит надзор за соблюдением правил доставки лекарств поставщиками

ср, 26/08/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии по результатам проверок внесла представления в Минздравсоцразвития республики об устранении выявленных нарушений закона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с целью устранения Минздравом нарушений, касающихся соблюдения температурного режима и условий перевозки, в частности, при транспортировании и хранении лекарственных средств в ГУП «Югосмедпрепараты», представитель Генпрокуратуры 18 августа осуществлял контроль при очередной поставке и приеме груза лекарственных средств в «Югосмедпрепараты» поставщиком - обществом с ограниченной ответственностью «ГЕЛИОС».

"Поставщиком были соблюдены правила, предъявляемые к транспортированию лекарственных средств; автотранспортное средство было оборудовано кондиционером и средствами измерения температуры, обеспечивающими соблюдение качества, эффективности и безопасности лекарственных средств", - отмечает пресс-служба.

Таким образом, в настоящее время лекарственные средства доставляются в ГУП «Югосмедпрепараты» в коробках, оборудованных термоиндикатором и холодовыми элементами; в условиях, позволяющих обеспечить контроль над поддержанием определенной температуры и влажности воздуха в соответствии с указанными на первичной и вторичной (потребительской) упаковке требованиями производителей лекарственных средств.

В дальнейшем Генеральной прокуратурой Республики будет продолжен надзор за соблюдением правил транспортирования лекарственных средств поставщиками и правил хранения лекарственных средств в ГУП «Югосмедпрепараты».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest