Аслан Бжания поздравил народ Республики Южная Осетия с Днем признания независимости

ср, 26/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания поздравил народ Республики Южная Осетия с Днем признания независимости.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с двенадцатой годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия. 26 августа 2008 года – одна из важнейших дат в истории народов Абхазии и Южной Осетии. Признание независимости наших республик Российской Федерацией – это великое событие, для осуществления которого наши народы прошли долгий и сложный путь, - говорится в поздравлении главы Республики Абхазия. - Мы благодарны руководству Российской Федерации, которое, несмотря на колоссальное международное давление, приняло мужественное и справедливое решение по признанию суверенитетов Абхазии и Южной Осетии. Мы никогда не забудем трагические события, которые этому предшествовали. В этот праздничный день склоняем головы перед памятью героев, сложивших свои головы за свободу и независимость Отчизны".

Бжания отметил, что вместе, поддерживая друг друга в сложные исторические периоды, Южная Осетия и Абхазия пришли к независимости. "Я уверен, что наши народы, объединив усилия, добьются больших успехов и в государственном строительстве, в создании условий для мирного и благополучного будущего наших народов. Я с удовольствием поздравляю народ Южной Осетии с этим замечательным праздником – Днем признания! ", - сказал президент Абхазии.

Он пожелал братскому осетинскому народу "мира, благополучия и процветания!".

26 августа исполняется ровно 12 лет со дня признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, в республиках в этот день проходят праздничные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest