Премьер и спикер Южной Осетии поздравили сограждан с Днем признания независимости

ср, 26/08/2020 - 12:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Эрик Пухаев и спикер парламента Алан Тадтаев поздравили сограждан, жителей Южной Осетии с 12-ой годовщиной признания Российской Федерацией государственной независимости Республики.

"26 августа 2008 года произошло одно из ключевых событий нашей истории, которое принесло народу Южной Осетии долгожданные мир и безопасность, возможность созидать и развиваться. Сразу следом после принуждения Грузии к миру Россия осуществила акт доброй воли, и первой признала независимость нашей республики.

Это день был бы невозможен, если бы не мужество и стойкость нашего народа, братское плечо российских воинов, добровольцев из республик Северного Кавказа.

Низкий поклон погибшим в ходе грузинской агрессии бойцам, и всем тем, кто поддержал нас в трудную минуту, кто исполнил свой человеческий и воинский долг на земле Южной Осетии", - говорится в поздравлении премьера.

По его словам, Южная Осетия с помощью своего надежного союзника, великой России продолжает строительство демократических институтов, развивает экономическую и социальную сферу.

"Мы должны постараться сделать все возможное, чтобы жизнь в республике улучшалась, чтобы наши граждане уверенно смотрели в будущее. Все это лежит в области задач, стоящих перед правительством", 0- сказал он.

Эрик Пухаев пожелал согражданам здоровья и благополучия в семьях, и всегда мирного неба над головой!

Алан Тадтаев поздравил сограждан с 12-ой годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики от имени парламента и от себя лично.

"Для нашего народа 26 августа – особый, долгожданный праздник, выражение воли к свободе и независимости, символ торжества справедливости. К этому историческому событию мы шли долгие годы в упорной, изнурительной борьбе, проявляя несгибаемую волю к победе. Жителям нашей Республики пришлось пройти через многое, познать лишения и боль потерь, приложить огромные усилия, чтобы доказать всему миру свое право на безопасную жизнь на свободной земле предков, проявить колоссальную силу духа, мужество и стойкость в создании собственного суверенного государства, основанного на демократических принципах развития", - говорится в поздравлении спикера.

Он отметил, что и сегодня Южная Осетия, как независимая республика, идет по пути дальнейшего строительства и совершенствования своей государственности, развития социально-экономической сферы, культуры, спорта, науки, обеспечения безопасности и укрепления международных связей.

Тадтаев пожелал всем жителям Республики здоровья, благополучия, успехов в жизни, мира и спокойствия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest