На карантине в Южной Осетии находятся 307 человек, новых случаев коронавируса не зафиксировано

ср, 26/08/2020 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новых случаев заболевания коронавирусом за сутки в Южной Осетии нет, под наблюдением на карантине находятся 307 человек (днем ранее 212), сообщила "Рес" в среду заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"В медучреждениях республики по данным на утро среды - 211 человек, в РММЦ - 107, в инфекционном отделении - 37, при этом нет пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, в Дзауской больнице - 40, в Знаурской больнице - 22 человека, в старом здании родильного дома - 5 врачей из "красной зоны", - уточнила Гаглоева.

Кроме того, в гостинице "Алан" - 67 (днем ранее - 60 человек), 28 строителей проходят карантин в специальном помещении, также один сотрудник ИЦК проходит карантин в расположении ведомства.

В республике за период с мая этого года проведено порядка 4,6 тыс. тестов на коронавирус.

Всего с мая выявлено и выздоровели 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений, последнего заболевшего выписали в начале августа, с тех пор новых случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано.

До 31 августа продлены ограничения на пересечение границы с Россией, при этом с 1 августа введены некоторые послабления для отдельной категории граждан РЮО.

Эта категория граждан (переболевшие коронавирусом и имеющие антитела) будет находиться в своих домах, но согласно данной ими расписке, под наблюдением медиков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest