Главы ДНР и ЛНР поздравили Южную Осетию с Днем признания независимости

ср, 26/08/2020 - 14:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и Луганской Народной Республики Леонид Пасечник поздравили президента Анатолия Бибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

"Уважаемый Анатолий Ильич! От всей души поздравляю Вас с двенадцатой годовщиной признания независимости Вашего государства со стороны братской России.

Свой заслуженный суверенитет Республика Южная Осетия добыла в ожесточенной и бескомпромиссной борьбе с грузинскими агрессорами. Тысячи осетин погибли в ходе кровавых событий августа 2008 года – это была та жестокая цена, которую заплатил Ваш народ за признание своей независимости.

Жители Южной Осетии как никто другой понимают что означает, проливая кровь, с оружием в руках сражаться против агрессоров и отстаивать свои права. Недаром Ваше государство стало первой страной, признавшей в 2014 году независимость Донецкой Народной Республики, за что мы всегда будем Вам безмерно благодарны.

От имени жителей Донецкой Народной Республики и от себя лично хочу пожелать Республике Южная Осетия развития и процветания. Добра, мира и благополучия всем гражданам Республики Южная Осетия.

С праздником!", - говорится в поздравлении главы ДНР.

Леонид Пасечник пожелал Республике мира и динамичного развития!

"Уважаемый Анатолий Ильич!

Примите самые искренние поздравления по случаю 12-й годовщины признания Российской Федерацией Республики Южная Осетия в качестве суверенного и независимого государства!

Выдающийся исторический момент, вобравший в себя трепетное ожидание народа на перемены к лучшему, стал не просто отправной точкой в новейшей истории, но и открыл для Южной Осетии обнадеживающие перспективы и горизонты.

Убежден, что Ваш талант управленца, выдержка и стойкость приведут государство к процветанию, а мужество югоосетинского народа станет надежной опорой для славных свершений", - говорится в поздравительном послании главы ЛНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest