В столице Южной Осетии стартовал турнир по быстрым шахматам

чт, 27/08/2020 - 11:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Турнир по быстрым шахматам в честь Дня признания независимости республики проходит на открытой веранде кафе «Vincenzo» в Цхинвале. За шахматной доской встретились 25 лучших шахматистов республики всех возрастных категорий.

С приветственным словом выступил президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов, он пожелал игрокам сконцентрированной и хорошей игры. Шавлохов выразил благодарность главе государства, организаторам турнира за оказанное содействие в проведении турнира.

Торжественную церемонию открытия турнира посетил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Он выразил благодарность организаторам турнира, пожелал всем участникам побед и поздравил собравшихся с прошедшим днем признания независимости республики.

«Приятно слышать, что в турнире принимают участие шахматисты всех возрастных категорий, это говорит о том, что шахматы в Южной Осетии популярны, популярность растет и уверен, что мы еще будем свидетелями того, как из тех молодых ребят, участвующих в турнире, получатся гроссмейстеры высокого уровня, получатся люди, которые любят шахматы и достигнут тех высот, которые они для себя планируют. Хочу еще раз поздравить всех с этим праздником, пожелать мира, добра благополучия и без сомнения развития всему нашему народу и республике», - сказал президент.

Право символического первого хода на этом турнире было предоставлено главе республики.

Участникам турнира также продемонстрировали поздравления от ведущих шахматистов Северной Осетии и Дагестана.

Отметим, что организаторами турнира выступили Федерация шахмат Южной Осетии при содействии интернет-провайдера «Юг-телеком» и кафе «Vincenzo». Победителей турнира поощрят ценными призами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest