Генпрокуратура Южной Осетии выясняет обстоятельства смерти Инала Джабиева

пт, 28/08/2020 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь государственного деятеля, министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева, в результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, были установлены лица, причастные к совершению указанного преступления, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Ими оказались Джабиев Инал Сергеевич, Цховребов Николай Аланович и Кулумбегов Герсан Борисович. 27 августа 2020 года они были задержаны в соответствии со ст.91 и 92 УПК РФ и помещены в ИВС МВД РЮО и КВС УВД г. Цхинвал. 28 августа в 14 часов 21 минут в Генеральную прокуратуру поступило сообщение о том, что в Республиканскую больницу был доставлен Инал Джабиев в бессознательном состоянии с телесными повреждениями. Позднее, из РСБ поступила информация о том, что Инал Джабиев скончался, не приходя в сознание в отделении реанимации. В настоящее время проводится исследование тела умершего на предмет установления причины смерти", - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что Генпрокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее смерть человека по неосторожности). В настоящее время проводятся неотложные следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest