Погрануправление и силовые ведомства опровергли информацию об усилении на границе Южной Осетии с Россией

вс, 30/08/2020 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Росгвардия Северной Осетии ни одной машины и ни одного сотрудника в сторону границы с Южной Осетией не направляла, информация перепечатанная телеграмм-каналом «Осетия» из телеграмм - канала «Незыгарь» не соответствует действительности, сообщили газете «Слово» в силовых структурах Северной Осетии.

«Никакого усиления к границе с Южной Осетией на утро воскресенья Росгвардией Северной Осетии не стянуто»,- прокомментировали газете «Слово» распространённую информацию.

Не соответствующей действительности информацию о дополнительном усилении со своей стороны назвали и в погрануправлении ФСБ РФ по Северной Осетии.

«Пункт пропуска функционирует в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации. Функционирует в повседневном режиме и никакого усиления у нас там нет»,- сказали газете в пресс-служба ведомства.

В воскресенье утром российский телеграмм-канал «Незыгарь brief» разместил информацию о том, что «в Северной Осетии к границе с Южной Осетией стянуты дополнительные силы Пограничной службы ФСБ и Росгвардии».

В привязке к ложной информации об усилении силовиками присутствия на границе упоминается экс -президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, «в 2003 году тогдашний Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты лично возглавил штурм российского пункта пропуска "Нижний Зарамаг"»,- говорится в тексте «Незыгаря».

На фото пограничный пункт пропуска «Нижний Зарамаг» на границе с Южной Осетией на 14.00 воскресенья 30 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest