Около 30 гражданам Южной Осетии разрешили въезд в республику без карантина в течение недели

пн, 31/08/2020 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минздрав Южной Осетии с начала августа одобрил въезд в республику 127 гражданам, переболевшим коронавирусом, возможность вернуться домой без прохождения 14-дневного карантина за минувшую неделю получили 28 человек, сообщила "Рес" замглавы Минздрава республики Агунда Плиева.

Граждане Южной Осетии, переболевшие коронавирусом, обращаются в консульство Северной Осетии во Владикавказе с предоставлением результатов анализов, подтверждающих у них отсутствие заболевания, после чего документы отправляют на рассмотрение Минздрава Южной Осетии.

«В понедельник к нам поступит очередная партия пакетов анализов, которые мы рассмотрим в течение дня и выдадим по ним заключения», - сказала Плиева.

Заместитель главы Минздрава также сообщила, что в РММЦ освободилось 33 мест для размещения на карантин граждан, прибывающих по линии консульства во Владикавказе.

По данным Югосетпотребнадзора на утро понедельника, всего под наблюдением на карантине находятся 262 гражданина, из них в РММЦ — 107, учреждениях — 40, родильном доме — 5, гостинице «Алан» - 63, ИКЦ -1, Знаурской больнице — 18, всего в медицинских организациях — 170. Кроме того, карантин в специальном помещении проходят 28 строителей.

Отметим, что до 15 сентября действуют ограничения на пересечение границы с Россией, при этом с 1 августа введены некоторые послабления для отдельной категории граждан РЮО.

Эта категория граждан (переболевшие коронавирусом и имеющие антитела) будут находиться в своих домах, но согласно данной ими расписке, под наблюдением медиков.

Освобождение от помещения в 14-дневный карантин по прибытию в РЮО касается исключительно граждан, перенёсших SARS-CoV-2 (коронавирус), при обязательном условии предоставления результатов всех трех нижеприведенных исследований: 1. Определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР 2. Определение антител Ig G к SARS-CoV-2 методом ИФА 3. Определение антител Ig М к SARS-CoV-2 методом ИФА.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest