Генпрокуратура Южной Осетии назвала имена подозреваемых в рамках уголовного дела по Иналу Джабиеву

пн, 31/08/2020 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственное управление Генеральной прокуратуры Южной Осетии озвучило имена семерых подозреваемых сотрудников МВД республики, занимавших ответственные должности, которые по предварительной информации подозреваются в превышении должностных полномочий по резонансному делу о смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева.

"В числе подозреваемых сотрудников МВД - Алан Багаев, Сергей Козонов, Ирбег Сланов, Марат Хугаев, Заур Гогичаев, Андрей Джиоев и Артур Тадтаев, обвинение им еще не предъявлено, идет следствие, Еще в отношении одного подозреваемого информация не подтвердилась", - сказал журналистам следователь Следственного управления Генпрокуратуры республики Эдуард Танделов.

Он отметил, что в отношении подозреваемых сотрудников МВД, цхинвальским городским судом избрана мера пресечения - заключение под стражу.

"В ходе следствия могут добавиться статьи, также количество подозреваемых может увеличиться или же уменьшиться", - уточнил следователь.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий). В настоящее время проводятся неотложные следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

В Южной Осетии в понедельник прошли похороны молодого жителя республики Инала Джабиева. Тысячи цхинвальцев пришли на главную площадь города, в их числе глава государства Анатолий Бибилов, депутаты парламента, руководители ведомств, СМИ. Глава государства заверил родных и общественность в объективном расследовании смерти молодого человека.

Напомним, что Инал Джабиев был задержан правоохранительными органами по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева. 28 августа Джабиев был доставлен в республиканскую больницу в Цхинвале. Позднее поступила информация о том, что он скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание. На теле молодого человека были многочисленные гематомы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest