Председатель Союза ветеранов ВДВ Южной Осетии о трагедии в Беслане: у нас общая боль

вт, 01/09/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Союз ветеранов воздушно-десантных войск скорбит по жертвам Бесланской трагедии в очередную годовщину чудовищного преступления, отметил ИА «Рес» председатель организации Азимрат Джиоев.

«В дни Бесланской трагедии мы, как и весь осетинский народ, душой и сердцем находимся рядом с близкими невинно убиенных в школе №1 Беслана. Мы делим с ними их боль, и может, таким образом, в какой-то мере облегчаем их страдания, не утихающие в течение долгих лет», - сказал Джиоев.

По его словам, по своей жестокости случившееся в Беслане не имеет аналогов в мире, так как террористы посягли на жизни самого святого что есть в этом мире — детей.

«В Южной Осетии также помянут имена жертв во время памятной акции. Жители республики должны обязательно принять в ней участие и показать всему миру, что у нас осетин — одна боль и трагедия, мы едины — на севере и юге Осетии», - подчеркнул Джиоев.

Председатель Союза также призвал народ Южной Осетии к сплоченности и осознанным решениям на фоне общественно-политической ситуации, сложившейся в республике.

«Выходить с лозунгами и выражать эмоции не решение проблем, мы должны дать возможность президенту разобраться в чудовищной трагедии, которая случилась в республике. Он должен и может принять решения, в результате которых никто не останется безнаказанным. Я верю, что у него это получится», - заключил Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest