В Волгограде почтили память погибших в Бесланской трагедии в 2004 году

чт, 03/09/2020 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Волгограде в Храме Всех Святых на Мамаевом кургане в четверг состоялась панихида в память о погибших в теракте в сентябре 2004 года в Беслане. Об этом информагентству «Рес» сообщил представитель осетинской диаспоры в Волгоградской области Российской Федерации Геннадий Багаев.

По его словам, памятные мероприятия в Волгограде проходят ежегодно и проводятся по инициативе Волгоградской общественной организацией «Осетины Алании».

«В память о погибших в Беслане прошла траурная панихида, зажгли свечи и помолились. Присутствующие приносили цветы. Сколько бы лет ни прошло мы будем помнить - сентября 2004 года – самый тяжелый день в истории осетинского народа и всего мира», - сказал собеседник агентства.

Багаев отметил, что также состоялось возложение цветов к стеле воинам погибших осетин во время Великой Отечественной войны.

Отметим, что жертвами теракта в Беслане, который произошел утром 1 сентября 2004 года, стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.

Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest