Генпрокуратура Южной Осетии пресекла нарушения в отношении российского перевозчика

чт, 10/09/2020 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов поблагодарил Генеральную прокуратуру республики за оперативную работу.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, 13 августа 2020 года в ведомство поступило обращение Марата Кулахметова с просьбой принять меры по урегулированию ситуации, сложившейся с отказом российской транспортно-экспедиционной компании ООО «Норд-Ост» во въезде двух большегрузных автомобилей на территорию республики на российско-югоосетинской границе, принадлежащих предприятию через пункт пропуска «Рук». Кроме того, дать правовую оценку действиям таможенных и пограничных органов РЮО.

«Генеральной прокуратурой республики внесено представление в таможенный комитет республики об устранении выявленных нарушений законодательства. Препятствия в передвижении принадлежащих российской транспортно-экспедиционной компании ООО "Норд-Ост" большегрузных автомобилей в автомобильном пункте пропуска "Рук" были своевременно устранены и после разгрузки товара в г. Цхинвал указанные транспортные средства покинули территорию Республики Южная Осетия», - сказали в пресс-службе.

Марат Кулахметов поблагодарил Генеральную прокуратуру за оперативную работу, проведенную в целях урегулирования ситуации, сложившейся вокруг российской компании ООО «Норд-Ост» и принадлежащего ей автотранспорта и выразил признательность за предпринятые ведомством меры по недопущению нарушений в отношении российского перевозчика.

Посол отметил, что рассчитывает в дальнейшем на плодотворное взаимодействие с Генеральной прокуратурой в интересах развития торгово-экономических и деловых контактов и связей между двумя странами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest