Лали Хабалова и Григорий Тадтаев выступили в музее Аслана Чехоева в Санкт-Петербурге

вс, 13/09/2020 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперная певица из Южной Осетии Лали Хабалова(сопрано) совместно с ансамблем «Открытие» под управлением Григория Тадтаева выступила 10 сентября в Новом музее Аслана Чехоева Санкт-Петербурга. Как сообщила ИА «Рес» певица, на музыкальном вечере прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

«Провели чудесный камерный концерт с Григорием Тадтаевым и его струнным ансамблем ‘’Открытие’’ в прекрасном ‘’Новом музее Аслана Чехоева’’ в Санкт-Петербурге. С талантливым другом Григорием Тадтаевым мы давно хотели выступить вместе, но не получалось из-за того, что Гриша постоянно находился в Европе, и так как границы сейчас закрыты, он волею судьбы оказался в Питере и нам удалось исполнить задуманное», - сказала Хабалова.

Отметим, что мероприятие прошло в Новом музее в рамках цикла осенних концертов популярной классической музыки.

Лали Хабалова - выпускница РАМ им. Гнесиных, призер и лауреат международных конкурсов. С 2017 - 2019 годы прошла обучение в школе итальянской оперы у таких мастеров, как Роберто Ломбардо, Франческо Даверио Клементе, Майкл Пул, Айк Григорян. Солистка Калининградской областной филармонии. Приглашенная солистка Образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии РФ, приглашенная солистка Нижегородского театра оперы и балета. С 2016 года ведет осуществляет концертную деятельность в России и за рубежом.

Ансамбль «Открытие» ведет свою творческую деятельность с 2014 года. Коллектив принимал участие в различных городских праздничных мероприятиях и концертах. Многочисленная публика таких концертных площадок, как дворец Белосельских-Белозерских, Царскосельская капелла, г. Пушкин, Таврическая капелла, г. Санкт-Петербург, Музей-квартира Римского-Корсакова всегда встречала выступления ансамбля с большим теплом и овациями. В составе коллектива лауреаты международных конкурсов, выпускники Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова: Григорий Тадтаев – скрипка; Александр Кутузов – скрипка; Сергей Пастухов – виолончель.

Новый музей в городе на Неве основал наш земляк, меценат Аслан Чехоев, в настоящее время им руководит его супруга- Ирина Кочиева. Музей занимается экспозиционной деятельностью, выставляя работы современных художников, культурно-просветительской и популяризирует культуру Осетии в Санкт - Петербурге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest