Любой руководитель понесет наказание, если его вина будет доказана, - Анатолий Бибилов

ср, 16/09/2020 - 20:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отстраненный от должности главы МВД Южной Осетии Игорь Наниев понесет наказание, если будет установлена его причастность к смерти Инала Джабиева, заявил на пресс-конференции в Цхинвале президент республики Анатолий Бибилов.

«Для меня не является каким-то недосягаемым любой руководитель. Если Наниев будет виноват или его вина будет установлена, конечно, он понесет наказание. Это ни у кого не должно вызывать сомнений. Но вину всегда надо доказывать, - сказал президент. - Если бы подозреваемые в убийстве Джабиева дали показания и сказали, что нам дал приказ Наниев или Цховребов или Бибилов, то никаких проблем с этим не будет, поэтому и идет следствие».

По словам президента, если вина того или иного руководителя будет доказана, то они понесут наказание.

«А наговаривать я не могу просто. Свою принципиальную позицию я знаю, и буду ее придерживаться, что для меня авторитетов преступлений нет, никогда не было и не будет», - подчеркнул глава государства.

Он привел пример с избиением Инала Джабиева сотрудниками СОБРа в прошлом году.

«Сотрудники, которые были причастны к его избиению, были арестованы и осуждены на максимальные сроки. Потом они были выпущены условно-досрочно на основе ходатайства семьи Инала Джабиева. И не потому что они получили за это деньги или какие-то дивиденды, - они сочли необходимым помириться, так как это решили их фамилии, родственники».

Бибилов добавил, что если за избиение того же Инала Джабиева, «сотрудникам правоохранительных органов был вынесен приговор в виде максимальных сроков, то почему кто-то должен сомневаться в том, что за его убийство виновные не понесут наказание».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest