Решение бойкотировать работу парламента не входит ни в какие рамки, - Бибилов

ср, 16/09/2020 - 21:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил на пресс-конференции в Цхинвале, что «готов в любое время провести встречу с депутатами, называющими себя оппозицией».

«Наверное, ни один президент не был столько раз в парламенте и встречался с депутатами как я. Конечно, я всегда готов к общению и решению тех или иных проблем. Другое дело, готовы ли те, кто сегодня «раскачивают лодку». Ведь мое прямое обращение, которое я озвучил на митинге с предложением создать комиссию по расследованию смерти Инала Джабиева в рамках полномочий, которые есть у парламента, не нашло поддержки», - сказал президент.

Глава государства отметил, что готовность к разговору с оппозицией он показал и тем, что поддержал предложение депутатов первого созыва о совместной встрече.

Президент также подчеркнул, что недопустимо, чтобы одна из трех ветвей власти не работала - «это непозволительно абсолютно ни для кого».

«Само решение бойкотировать работу парламента не входит ни в какие рамки, ни конституционные законы или другие нормативно-правовые акты, которые действуют на территории Южной Осетии. Что такое бойкотировать работу парламента? То есть, не принимать законы, бюджет, не формировать правительство. То есть, это бойкотирование жизнедеятельности республики».

Бибилов отметил, что самыми уважаемыми парламентариями для него являются депутаты первого созыва.

«Мы не помним, какие баталии были при Тезиеве, Чибирове, Кокойты… или когда я был председателем парламента...Но ни Верховный совет, ни остальные созывы никогда не прекращали работу парламента, потому что они прекрасно понимали, что никакого права у них нет на это», - сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest