Вопросы решаются: Бибилов о ввозе товаров в Южную Осетию через российскую таможню

ср, 16/09/2020 - 23:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии совместно с российскими коллегами решают вопрос по выработке механизма, чтобы существенно снизить проблемы с ввозом товаров в республику через российскую таможню, - сообщил на пресс-конференции в эфире ГТРК "Ир" президент Анатолий Бибилов.

«Наши российские коллеги не требуют незаконных каких-то деклараций, это прописано в евразийском таможенном кодексе, который вступил в силу 1 января 2018 года. На сегодняшний день идет действительно плотная работа с федеральной таможенной службой РФ, с администрацией президента РФ, с министерством экономического развития. Мы пытаемся найти те механизмы, которые бы существенно снизили возникающие проблемы на таможне», - сказал президент.

По словам главы государства, те предприниматели, которые оформляют документы как положено на таможне РФ, со всеми сопроводительными документами, касающиеся санитарных норм и т.д. завозят продукты питания без проблем.

«Проблемы возникают у тех предпринимателей, которые перевозят в грузовом автотранспорте сто или более наименований, потому что за каждое наименование брокеры берут дополнительно оплату. И вот как раз эти вопросы на сегодняшний день решаются», - подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что предприниматели при ввозе товаров в республику оформляют и декларируют свой груз по правилам Евразийского экономического союза, которые закреплены в соглашении об интеграции таможенных органов России и Южной Осетии, подписанном в 2016 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest