Творческая молодежь из Южной Осетии отправилась на «Тавриду»

сб, 19/09/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии принимают участие в форуме молодых деятелей культуры и искусств, который будет проходить в Крыму. Об этом информагентству "Рес" сообщили в пресс-службе молодежной организации «Единая Алания».

Собеседник агентства отметила, что снятие ограничительных мер введенных в республике из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции позволило югоосетинской молодёжи выехать на всероссийский форум.

"Таврида" считается, пожалуй, самым творческим форумом. Каждый год в нем принимают участие множество известных артистов - здесь побывали Константин Хабенский, Леонид Агутин, Сергей Лазарев. В 2020 году на одну из смен, именуемых антишколами, приехала и Юлиана Караулова.

В пресс-службе отметили, что начиная с 19 сентября планируется работа представителей молодёжи Южной Осетии на платформе форума "Таврида" в трёх сменах.

«Первая смена в количестве четырех человек сформирована и выехала в субботу. Отбор участников проводится Россотрудничеством совместно с Республиканской молодёжной общественной организацией "Единая Алания", Комитетом по молодёжной политике и Министерством образования», - отметили в молодежной организации.

Всероссийский образовательный форум «Таврида» проходит с августа 2014 года в Крыму и вошел в число проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Платформа «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Линейка проектов платформы рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest