В Южной Осетии выявлен первый заболевший коронавирусом после открытия границы с Россией

чт, 24/09/2020 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В инфекционную больницу Цхинвала доставлен бригадой скорой помощи из поселка Цинагар Ленингорского района мужчина с признаками недомогания и высокой температурой, у которого лабораторно подтвержден коронавирус, сообщила «Рес» и.о. министра здравоохранения и соцзащиты Алла Чочиева.

По ее словам, у жителя республики в результате КТ-исследования выявлена двусторонняя пневмония, высокая температура, был взят тест на коронавирус, который показал положительный результат.

«50-летний мужчина находится в инфекционном отделении РММЦ, его состояние средней тяжести. Проводится работа по определению круга лиц, контактировавших с больным. Сам больной сообщил, что вернулся из Северной Осетии, где находился один день», - сказала она.

Южная Осетия и Россия возобновили движение с 15 сентября, спустя полгода после введения ограничений на пересечение госграницы.

С начала пандемии в Южной Осетии было выявлено 90 случаев заражения коронавирусом, среди находившихся на обязательном двухнедельном карантине в медучреждениях граждан, все они выздоровели, с 30 августа новых случаев выявлено не было.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest