Гражданин Грузии после отбывания наказания в Южной Осетии отправлен домой

пт, 25/09/2020 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия передала в пятницу Грузии гражданина, осужденного ранее за незаконное пересечение государственной границы.

"В связи с истечением срока отбывания наказания, грузинской стороне передан Мгебришвили Хвича Автандилович, 1973г.р., житель н.п. Меджврисхеви Горийского муниципалитета. Указанное лицо задержано 3 июля 2020 г. в окрестностях н.п. Адзысар Цхинвальского района за нарушение режима Государственной границы Южной Осетии", - говорится в сообщении КГБ в пятницу.

Гражданин Грузии Хвича Мгебришвили был признан Цхинвальским районным судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы» и приговорен к трем месяцам лишения свободы.

Касаясь причин своего перехода на территорию Южной Осетии, Мгебришвили пояснил сотрудникам ПС КГБ Южной Осетии, что главным предметом его интереса в республике были колонии летучих мышей, расположенные в селах Арцеу и Гром Цхинвальского района.

По словам Мгебришвили он намеревался раздобыть в указанных населённых пунктах т.н. «коконы летучих мышей», для последующей реализации на территории Грузии по цене 5000 долларов США за одну штуку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest