Югоосетинский госансамбль песни и танца "Симд" представит концертную программу уже в декабре

сб, 26/09/2020 - 22:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный ансамбль "Симд" имени Бориса Галлати готовит большую концертную программу, сольный концерт состоится в Цхинвале в конце декабря.

Как сообщает руководство ансамбля, будут представлены новые номера, новые костюмы, свое мастерство покажет уже обновленный состав танцоров.
"Репетиции по 5-6 часов в день, готовимся к концерту и уже находимся на финишной прямой. Концертная программа будет состоять из танцев народов Кавказа, порядка 20 номеров. Каждый номер будет представлен как минимум из 12 пар, есть номера в которых участвует конкретная группа солистов ансамбля, есть среди танцоров и новые кадры", - сказал в эфире ГТРК "Ир" худрук ансамбля Радион Гуларов.

Работа над концертной программой началась весной этого года, но из-за введенных ограничений, в связи с пандемией коронавируса, не было возможности проводить полноценно репетиции, возникла проблема с пошивом костюмов, сейчас все проблемы решаются.

Ансамбль также объявил о наборе в детскую группу детей от 6 лет.

Государственный ансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» имени Б. А. Галаева (осет. Республикæ Хуссар Ирыстоны Галаты Барисы номыл кафт æмæ зарды паддзахадон ансамбль «Симд») основан в 1936 году Б. А. Галаевым.

Ансамбль назван по имени знаменитого осетинского массового танца симд. За годы своего существования госансамбль «Симд» вырастил целую плеяду профессиональных музыкантов, композиторов, хореографов и танцоров.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest