Анна Попова рассказала, когда люди смогут вновь здороваться за руку

сб, 26/09/2020 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что если люди будут в масках и перчатках, то они уже в ближайшее время смогут жать друг другу руки при приветствии.

"Если люди в масках и в перчатках, то я думаю, что они смогут жать их уже в ближайшее время, но вместе с тем, во многом это зависит от нас", - сказала Попова в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцины" на канале "Россия 1".

В свою очередь директор центра "Вектор" Ринат Максютов уточнил, что в этом году, вероятно, это смогут делать ещё не все, а только те, кто имеет постинфекционный или поствакцинальный иммунитет.

По словам Поповой, рост заболеваемости COVID-19 в РФ прежде всего связан с несоблюдением мер профилактики.

"Мы наблюдаем рост, уже сегодня мы его ощущаем, он более выражен, начался он с последних чисел августа. Сегодняшние риски - мы и предполагали, и это реализуется - связаны с наступлением холодного времени года, а именно, сезона острых респираторных вирусных инфекций. В первую очередь он связан с тем, что люди не соблюдают требования. Поэтому главная задача сегодня - вернуться к не страху, не испугу, а именно, настороженности по отношению к новой инфекции", - сказала Попова.

Попова подчеркнула, что очень важно относиться к новому вирусу с настороженностью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest