Мурат Гассиев сразится с американцем Квином Джонсоном в Сочи

вт, 29/09/2020 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Долгожданный бой экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурата Гассиева назначен на 31 октября. Осетинский боксер сразится против американца Кевина Джонсона в Сочи, - сообщили "Рес" тренер Гассиева, заслуженный тренер Южной Осетии и РФ Виталий Сланов.

Как отмечает Виталий Сланов, для спортсмена и его команды это событие - важное и долгожданное.

"Мы сами долго ждали этого дня. Сейчас мы сосредоточены на подготовке к предстоящему бою. Условия для тренировок отличные, настроение боевое", - отметил Виталий Сланов.

Сейчас Мурат Гассиев и его тренер Виталий Сланов находятся в Центре олимпийской подготовке в Кисловодске, где активно готовятся к бою, ожидают спарринг партнеров, "среди них чемпионы мира, Европы".

По словам тренера, Джонсон – серьезный противник.

«Это его первый бой после долгого пропуска. Были травмы, но он восстановился и усердно тренируется, готовится к бою. Надеемся, что все пройдет нормально. Ринг все покажет. Мурат серьезно настроен на бой, он соскучился по рингу. », - сказал Сланов.

Экс-чемпион Мурат Гассиев свой последний бой провел в 2018 году с Александром Усиком. В финале Всемирной боксерской суперсессии (WBSS) он уступил ему победу. На счету Кевина Джонсона 53 поединка в профессиональном боксе. Из них в 35 поединках он одержал победу (в том числе 19 нокаутом) и потерпел 17 поражений. Один бой закончился вничью. Джонсон также был претендентом на титул чемпиона мира по боксу по версии WBC.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest