Бибилов — Бабичу: к концу года доведем объекты инвестпрограммы до фактического выполнения

пт, 02/10/2020 - 15:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил на встрече с первым замминистра экономического развития России Михаилом Бабичем, что Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии будет выполнена до конца года на 100 процентов.

"Вы Южную Осетию знаете не понаслышке, прекрасно знаете экономическую составляющую республики и процессы, которые происходили и происходят. Отрадно отметить, что вы знаете подноготную Инвестпрограммы. И вопросы, которые мы будем обсуждать, направленные на комфортное проживание наших граждан, будут серьезным шагом для дальнейшего развития республики. Без сомнения, без помощи России мы бы всего этого не достигли, и те задачи, которые стоят перед нами по выполнению объема работ, которые определены, без сомнения, амбициозны, но выполнимы. Работы в рамках Инвестпрограммы идут, думаю, что к концу года доведем объекты до фактического выполнения - до 100 процентов. У меня в этом пока нет никаких сомнений», - сказал Бибилов, обращаясь к Бабичу.

Президент выразил благодарность российскому чиновнику за содействие, оказанное республике в вопросе о гражданской государственной службе.

«Те договоренности, которые есть по этому вопросу, основаны на Договоре о союзничестве и и интеграции, и они уже заложены в бюджете России, и это не может не радовать. И в этом огромная благодарность Вам, так как Вы непосредственно курировали этот вопрос», - подчеркнул Бибилов.

Бабич, в свою очередь, отметил, что неоднократно бывал в Южной Осетии - в 90-х и 2000-х годах по разным направлениям работы, подчеркнув, что ему «отрадно видеть, как меняется республика».

«Безусловно, очень интересным получился проект Информационно-координационным советом МВД, мы посмотрели, как организована работа правоохранительных структур России и Южной Осетии, будем развивать этот проект. Что касается нашей основной задачи — то это освоение средств, которые заложены по Инвестиционной программе, и направлены на завершение объектов социально-экономической сферы», - сказал он.

Замминистра добавил, что правительство РФ системно занимается тем, чтобы создать экономическую основу для развития Южной Осетии, и «создание рабочих мест — одна из важнейших задач инвестпрограммы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest