С опережением графика: до конца 2020 года здание третьей школы в Цхинвале подведут под кровлю

вт, 06/10/2020 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До конца текущего года строящееся здание средней школы №3 в Цхинвале будет подведено под кровлю, после чего начнутся внутренние работы. Об этом «Рес» сообщил генеральный директор строительной фирмы «Бадо» Владислав Валиев.

По словам гендиректора, строительство школы идет с опережением графика.

«На объекте трудятся более сорока рабочих, в их числе местные и приглашенные специалисты. Задействовано 4 единицы спецтехники. В левой части объекта кровлю начнут накрывать на днях. С правой стороны уже ставят плиты и приступят к покрытию кровлей, в центральной части здания идут работы по возведению третьего этажа. Через полтора месяца здание полностью будет подведено под крышу», - сказал он.

Как отметил собеседник агентств, здание будет трехэтажным и рассчитано на 200 мест. В образовательном учреждении будет собственная котельная, дизельный генератор и др.

«В школе будет предусмотрено все необходимое для современного образовательного учреждения – спортивный и актовый залы, столовая, уютные кабинеты и тд. Проблем с материалом и поставками нет. Работаем с опережением графика», - отметил Валиев.

На реализацию мероприятия заложено около 240 млн рублей. Здание школы строится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 годы. На время строительных работ учащиеся школы и педагогический коллектив находятся в школе №12 города Цхинвал.

Цхинвальская третья школа — одна из старейших в городе. Она располагалась в здании, построенном в далекую сталинскую эпоху, в 1930 годах. В его стенах выросло не одно поколение талантливых и замечательных личностей. Но со временем строение обветшало. Капитальный ремонт давно не проводился. Периодически выполнялся лишь косметический ремонт, но этого было недостаточно. Специалисты признали двухэтажное сооружение аварийным. Поэтому правительством принято решение снести его и построить новый корпус.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest