В детсадах Южной Осетии начался отопительный сезон

ср, 07/10/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с холодной погодой в администрации Цхинвала приняли решение отапливать дошкольные образовательные учреждения столицы Южной Осетии. Как сообщила «Рес» начальник управления образования администрации Ольга Сиукаева, отопительный сезон стартовал в детских садиках 6 октября.

«Подготовка к отопительному сезону у нас проходит в штатном режиме, накануне в большинстве детских садов запустили теплоснабжение. Пока по техническим причинам не подключено отопление в ДОУ №2, №7 и №20, там есть определённые неисправности, которые в среду будут устранены, после чего в этих садиках также начнут отапливать. Что касается ДОУ №17, там пока отказались от теплоснабжения, так как в группах довольно тепло», - сказала она.

Отметим, что холод в квартирах и домах горожан чувствуется уже давно, без обогревателей в «переходный» сезон обойтись довольно сложно.

В Южной Осетии средняя температура в начале октября обычно составляет +14°C, а средняя температура в конце октября - +8°C. По прогнозам синоптиков, на текущей неделе днем температура в республике может колебаться от +16 до +22°C, а ночью от +6 до +9°C.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest