В Цхинвальском многопрофильном колледже ввели двухнедельный карантин

пн, 12/10/2020 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский многопрофильный колледж по рекомендации Комитета Юго-Осетпотребнадзора закрыли на двухнедельный карантин, в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, - сообщила «Рес» директор образовательного учреждения Лира Козаева.

По ее словам, на прошлой неделе из 169 учащихся в колледж пришли 48 человек. «В основном у ребят простудные заболевания, с целью сдерживания заболеваемости ОРВИ и гриппом и предотвращения развития эпидемии мы приняли решение закрыть колледж на двухнедельный карантин», - уточнила директор.

В учебном заведении провели вакцинацию работников против гриппа, на данном этапе проводится дезинфекция помещения в обоих корпусах. "Дезинфекция будет проходить перед возобновлением занятий», - отметила собеседник агентства.

Главный санитарный врач республики Марина Кочиева сообщила "Рес", что Комитет Юго-Осетпотребнадзора продолжает мониторинг за заболеваемостью гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями по всей республике и при необходимости будет принимать решения по отдельным учебным заведениям, "наблюдается рост по заболеваемости в некоторых учреждениях гриппом и ОРВИ, а в целом по республике также и COVID-19".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest