В Южной Осетии за сутки выявили 25 новых случаев заражения COVID-19

чт, 22/10/2020 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Число заразившихся за сутки коронавирусом в Южной Осетии составило 25 человек. Как сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева, общее число заразившихся выросло до 272 человек.

«Тесты на COVID-19 в Южной Осетии показали положительный результат у 25 граждан. Всего в республике заболело 272 граждан, из них 14 человек выздоровели и выписаны из медучереждений», - сказала Кочиева.

По ее словам, на сегодняшний день на стационаре в инфекционном отделении РММЦ города Цхинвал находится 47 пациентов, а в детской больнице - 35 пациента. Остальные по словам Кочиевой, находятся на амбулаторном лечении.

В ПЦР лаборатории Юго-Осетпотребнадзора с апреля этого года проведено более 6 тыс тестов на COVID-19.

В республике на две недели закрыты все общеобразовательные школы и учебные заведения из-за случаев заболевания коронавирусом и сезонными ОРВИ и гриппом. В Минобразования направлены предписания. По данным Юго-Осетпотребнадзора наблюдается рост заболеваемости, "речь идет о сезонном росте заболеваемости ОРВИ, а также коронавирусом".

Ведомствам рекомендовано перевести лиц в возрасте 65 лет и свыше на самоизоляцию. На удаленный режим работы с дежурствами перешли с понедельника и администрация президента и кабмин, где также выявлены случаи заболевания коронавирусом. В минувшую субботу стало известно, что президент республики Анатолий Бибилов и и.о. главы кабинета министров Геннадий Бекоев тоже заболели коронавирусом. Минздрав подготовил детскую больницу РММЦ до 100 коек к возможному осложнению эпидситуации в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции. Главный санитарный врач призвала граждан в условиях пандемии коронавируса не заниматься самолечением, а вызывать врача на дом при первых симптомах.

Кроме того, по сообщению пресс-службы главы государства, накануне по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, Министерство обороны республики направило письмо в Министерство обороны Российской Федерации с просьбой о направлении в республику военно-полевого госпиталя, который будет рассчитан на 150 коек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest