Вадима Пухаева наградили золотой медалью Союза художников России

сб, 24/10/2020 - 09:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Творческий союз художников России наградил известного осетинского художника, выпускника Цхинвальского художественного училища Вадима Пухаева золотой медалью за вклад в отечественную культуру.

Как сообщил ИА "Рес" сам художник, награда была присуждена ему решением правления Творческого союза художников России по итогам художественных выставок юга России.

"Искусство и творчество в определённый период становятся неотъемлемой частью жизни, часто самодостаточной. Но без взаимодействия с зрителем - это несовершенный цикл. И тем более, приятно, когда получаешь высокую оценку в лице коллег", - сказал Пухаев.

Вадим Пухаев - заслуженный художник РСО-Алания, лауреат серебряной медали Российской Академии художеств, золотой и серебряной медали Российского союза художников, координатор и организатор многочисленных выставок осетинских художников в России и за рубежом.

Работы Вадима Пухаева хранятся в Российском государственном музее востока, музее современного искусства З.Церетели в Москве, галерее "Фораш" в Будапеште, музее г. Ясберень, Международной мастерской эмальерного искусства (Венгрия), "Новом музее" в Санкт-Петербурге, а также в художественных галереях и в частных собраниях в России и за рубежом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest