Пограничники Южной Осетии пресекли угрозу массовых отравлений среди населения

вт, 27/10/2020 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии фиксирует случаи контрабандной деятельности через государственную границу с Грузией, несмотря на действующие ограничения, связанные с мерами по противодействию распространению на территории республики коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

"В частности, в октябре т.г. в окрестностях н.п.Хелчуа Цхинвальского района сотрудниками пограничной службы КГБ РЮО при попытке незаконного ввоза из Грузии 240 литров спиртосодержащей продукции задержаны трое граждан Южной Осетии. По результатам разбирательства правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тысяч рублей каждый", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что по мнению специалистов, реализация указанной контрафактной продукции могла привести к массовым отравлениям среди населения.

КГБ РЮО предупреждает граждан о недопустимости нарушения уголовного и административного законодательства, а также необходимости соблюдения правовых режимов, установленных на государственной границе, в т.ч. в целях воспрепятствования распространению коронавирусной инфекции в условиях ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest