Разная статистика: коронавирус в районах Южной Осетии

вт, 27/10/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Южной Осетии на сегодняшний день нет больных коронавирусной инфекцией, - сообщил агентству «Рес» главврач Ленингорской районной больницы Зураб Гобозов.

Он отметил, что единственный случай заболевания у них был после открытия границы с Россией.

«Это был единственный случай, сразу после открытия границы. Пациента тогда госпитализировали в инфекционное отделение, где он прошел курс лечения. А так на сегодняшний день у нас нет ни одного ковидного больного», - сказал Гобозов.

Иная картина в Цхинвальском районе. Там 14 случаев заражения вирусом. Все они проходят лечение амбулаторно.

«Подтвержденных случаев в районе 14, они проходят амбулаторное лечение, болезнь проходит в легкой форме. На самоизоляции у нас значительно больше людей. Им делают тесты, и количество больных может меняться каждый день. Мы следим за состоянием пациентов. У нас есть проблема с медперсоналом, потому что врачи сами заболели, но все же мы пока справляемся», - рассказала заведующая Дмениской врачебной амбулаторией Татьяна Тибилова.

Тибилова отметила, что тяжелых больных они незамедлительно госпитализируют в инфекционную больницу РММЦ. Таких случаев, по ее словам, у них было три.

Теперь, по ее словам, они решают вопрос, чтобы самим начать делать тесты.

«Тесты нашим пациентам делают в городской поликлинике. В эти два дня решаем вопрос, чтобы самим начать делать тесты, потому что наплыв больных идет большой», - подчеркнула Тибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest