Военно-полевой госпиталь развернут в Цхинвале 28 октября

вт, 27/10/2020 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военно-полевой многопрофильный госпиталь Минобороны России прибыл в Южную Осетию. Госпиталь разместится на республиканском стадионе им. Г. Цховребова в Цхинвале. Колонна преодолела путь в 1900 км. из подмосковного Алабино. Разворачивать мобильный госпиталь начнут рано утром 28 октября.

Подполковник медицинской службы, начальник мобильного госпиталя Расул Муртазалиев отметил в комментарии югоосетинским СМИ, что по укомплектованности и оснащённости мобильный госпиталь готов выполнять задачи по предназначению.

«Колонна совершила 1900 км марш и прибыла в Цхинвал. Прибыли с Наро-Фоминска с Первой таманской армии Западного военного округа. По оснащённости и укомплектованности госпиталь готов работать по предназначению и выполнить поставленные перед собой задачи. Врачей также достаточно для выполнения поставленной задачи. Я думаю, две ночи и один день нам понадобятся, чтобы развернуть госпиталь и возможно завтра или послезавтра мы уже будем готовы принимать первых пациентов», - рассказал Муртазалиев.

Он отметил, что тестов врачи будут проводить столько, сколько понадобится.

«Сколько будет обращений в сутки пациентов, столько и будем тестировать», - заметил он.

Военно-полевой многопрофильный госпиталь на 150 койко-мест разворачивают в Цхинвале по просьбе руководства Южной Осетии. В составе подразделения до 150 военнослужащих, специальная медицинская техника для проведения лечебно-диагностических мероприятий: аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты и др.

В здании стадиона подготовлены комнаты для размещения персонала госпиталя.

Военные медики на территории Южной Осетии будут оказывать помощь больным COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest