Власти Южной Осетии направят около 700 тысяч рублей на приобретение лекарств

чт, 29/10/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дополнительные средства на приобретение медицинских препаратов для лечения коронавирусной инфекции - около 700 тысяч рублей выделят из резервного фонда правительства Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба исполнительного органа республики, решение было принято на заседании кабмина, прошедшего с участием главы государства Анатолия Бибилова.

Президент обратился к гражданам республики с призывом соблюдать санитарные правила в условиях пандемии, прописанные Югосетпотребнадзором, и, по возможности, беречь себя и свое окружение.

«Ситуация пока остается тяжелой, идет тенденция к увеличению заболеваемости, так же как и во всем мире. Руководство республики делает все возможное для противодействия вирусной инфекции, но без помощи населения нам не обойтись», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Члены правительства также рассмотрели на заседании вопросы обеспечения функционирования многопрофильного полевого госпиталя в Цхинвале.

Отметим, что 27 октября российский военно-полевой госпиталь на 150 мест - для лечения больных с коронавирусной инфекцией прибыл в Цхинвал.

Соответствующее письмо было направлено Минобороны Южной Осетии в оборонное ведомство России по поручению президента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest