Правоохранители Южной Осетии проводят беседы с несовершеннолетними

сб, 31/10/2020 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции и отделения по делам несовершеннолетних управления внутренних дел города Цхинвал проводят рейдовые мероприятия по местам отдыха столицы с целью профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

Инспекторы обошли территории парка имени Валерия Хубулова, пионерского парка и городского озера, как считают правоохранители - это излюбленные места пребывания несовершеннолетних.
По словам начальника отдела ИДН ГУВД Лали Гатаевой, сейчас, когда общеобразовательные учреждения республики находятся на дистанционном обучении, у детей появилось больше свободного времени, которое они не всегда проводят с пользой.

«Неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике требует ответственного подхода каждого гражданина к профилактическим мерам. Мы рекомендуем несовершеннолетним не уходить далеко от дома, не посещать места массового скопления людей, заняться учебой и другими полезными делами дома»,- сказала начальник ОПДН управления внутренних дел Цхинвала Лали Гатаева.

Гатаева говорит, что многие родители не занимаются воспитанием своих детей, снимают с себя ответственность и в случившихся неприятностях везде ищут виноватых, в том числе в милиции.

«Обращаюсь к родителям несовершеннолетних, не оставляйте без внимания своих детей. Мы выполняем свою работу, но не можем заменить семью. Именно родители формируют базовые национальные ценности ребенка, духовно - нравственное становление происходит в семье»,- сказала Гатаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest